Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Киноцентр на Красной Пресне превратится в ЖК

13 ноября 2018 5 029
2018-11-13T04:55:06.977000+00:00
Киноцентр на Красной Пресне превратится в ЖК
Его площадь составит 83 тыс. кв. м

Один из самых знаменитых в Москве кинотеатров – киноцентр «Соловей» на Красной Пресне – в скором времени прекратит свое существование. Как пишет газета «Ведомости», его планируется перестроить в жилой комплекс.

Владельцы здания, расположенного на Дружинниковской улице, вл. 15, получили разрешение на постройку отеля с культурно-досуговым центром. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на портале информационной системы Стройкомплекса.

Кинотеатр был построен в 1989 году. Строительство было приурочено к проведению Всесоюзного творческого производственного объединения «Киноцентр». В общей сложности центр имеет 24 зала, что позволяет ему войти в список самых больших в Восточной Европе.

Последние несколько лет киноцентр экспонировался на рынке. Среди прочих, было и предложение построить на его месте комплекс апартаментов, общая площадь которого составила бы 83 тыс. кв. м, из них почти половину (37 тыс. кв. м) предлагалось застроить над землей. Эту информацию подтвердили изданию трое консультантов, принимавших участие в работе с проектом. Кроме того, информацию подтвердили двое девелоперов, изучавших возможность покупки киноцентра.

Фото: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru